Отзыв:

Восьмёрка против всех!

18.12.2016
абакан
Дата: 17.12.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не хватило глубины и драмы

Вот люблю я исторические, военные фильмы. Поэтому с удовольствием посматриваю новинки и не только в этом жанре. Это наше кино режиссёра Константина Максимова. В сюжете описывается один из подвигоа, который был совершён нашими танкистами в 1942 года. История реальная о том, как один танк смог одолеть множество немецких! При этом при перво встречи с ними - у него плохо работал двигатель и коробка!

В картине присутствует и любовная линия, но мне она показалась выдуманной для придачи большей зрелищности. Зато впервые в фильме вижу то, как с поля боя солдаты пытались снять запчасти с подбитой техники и использовать их снова. Ведь не факт, что в поле смогут или сумеют доставить новые детали пусть и под прикрытием авиаций.

Да в целом кинолента получилась весьма неплохо, но при этом какой-то краткой и лаконичной. Обычно в таких фильмах повествуют о дальнейшей судьбе героев в конце, но тут этого нет. Да снято неплохо, но создаётся ощущение что снимали ради финансовой выгоды или лишь бы что-то снова снять взяв за основу реальную историю. Зато в отличий от наших же Танков - нет пафоса и крутости так скажем.