Отзыв:

Восхитительная турецкая пряжа

06.01.2015
Россия
Дата: 06.01.2015
Достоинства: Очень красивая и нежная
Недостатки: Большой расход

Я просто не могла пройти мимо такой пряжи, она восхитительна, шелковистая, нежная, тонкая, струящаяся! Хочу связать из неё "меховые" жилетки для себя и маленькой дочки. Полотно, связанное из этой пряжи, смотрится необычно и дорого.
Пока использовала эту пряжу только для отделки детского кардигана. Нитка очень приятная к телу, хотя длинный ворс не удобно вязать. "Мех" довольно густой и длинный, неравномерный, 3-4 см.
Изделиям из этой пряжи подходит только ручная стирка при 30 градусах, сушка на горизонтальной поверхности. Состав пряжи 91% полиамид и 9% полиэстр. Для вязания производитель рекомендует использовать крючок и спицы 5-6 номера, я использовала 7 крючок.
Единственный минус, обнаруженный мной, в мотке всего 100 г — 70 м. Я думаю, у этой пряжи будет очень большой расход, поэтому экономичнее вязать её спицами.

Вольха
написала 6 января 2015 в 22:03

Я как-то плед вязала толстой пряжей и крючком 5. У меня ушло примерно 30-35 мотков. Я даже в конце со счета сбилась. Но плед большой 1,5*2.

EkaterinaFilimonova
написала 6 января 2015 в 22:13

Эта пряжа не совсем толстая, основная нить меньше мм в диаметре.
У меня на такой большой плед терпения не хватит. Для пледа, я думаю, что дороговато выходит.

goldfish
написала 20 января 2015 в 18:43

немного конечно в мотке, спицами если вязать очень дорогие вещи будут