Отзыв:

Нет слёз и истерик

06.01.2015
Россия
Дата: 21.03.2016
Достоинства: Не путает волосы, не щиплет глаза
Недостатки: Не очень удобная крышка

У меня растёт дочь, сейчас ей 2,5 года. С недавнего времени, когда волосики стали отрастать всё больше и больше, мы столкнулись с неприятной проблемой, а именно расчёсывание. Детские волосы очень тонкие и пушистые, постоянно путаются, а на макушке и затылке так и норовят превратиться в настоящие колтуны. Дочка начала побаиваться расчёску в руках у мамы, процесс проходил непременно с криками и слезами.

Посещение парикмахерской помогло решить этот вопрос, но не совсем, теперь путаются только кончики. Мастер в салоне порекомендовала подобрать шампунь или кондиционер для облегчения расчёсывания, чтобы не мучить ребёнка. Для кондиционера, думаю, моя малявочка ещё не доросла, а вот специальный шампунь я купила. Их оказалось великое множество, на любой вкус и кошелёк. Я купила Детский шампунь Первое решение Mama & baby Organics только исходя из своих финансовых возможностей, считаю, что и так 120 рублей для детской косметики не так уж дёшево.

Пузырёк объёмом 300 мл, хватит надолго. Крышка обычная, без дозатора, хотя для купания ребёнка это весьма неудобно. Шампунь достаточно густой, прозрачный, с лёгким ароматом чего-то растительного и сладкого. Пенится очень хорошо, смывается быстро, глаза действительно не щиплет. После первого же мытья головы мы легко расчесали волосы, теперь для нас это не проблема.

Я отношусь спокойно к современным химическим технологиям, но знаю, что для многих эта информация крайне важна, а иногда является и решающей при выборе косметических средств. Этот шампунь не содержит SLS, парабенов и красителей, поэтому полностью безопасен для детей.

Мне очень понравилась идея с благотворительностью, 10% прибыли от реализации детской косметики этой марки идёт на помощь детским домам. Возможно, это не огромная сумма, но хоть что-то. Приятно покупать товары производителя, который думает и заботится о таких малышах. На этикетке указан сайт, на котором можно подробнее узнать об этой акции и посмотреть финансовый отчёт.