Отзыв:

Восхищена сталью и режущими способностями ножа

05.07.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Дизайн, качество стали
Недостатки: Серьезных минусов нет

Часто готовлю дома, не могу отказать себе в удовольствии использовать качественные кухонные инструменты и посуду. Перед тем, как купить нож ATLANTIS 24402-SK, читала много отзывов о ножах, которые можно приобрести в магазинах. Именно Атлантис хвалят не часто. Видимо, этими ножами пользуются те, кому некогда писать об их качестве. Мне очень понравился дизайн ручки- ничего лишнего, стильно, качественно, красиво. Лезвие тяжелое, что мне нравится в двойне, таким ножом удобно шинковать и тонко нарезать, например, мясо. Очень впечатлила заточка лезвия, она превосходна, при этом, я всего один раз серьезно поранилась за целый год использования этого ножа. Нравится и то, что зав се время использования ни разу не пришлось заточить нож, он до сих пор самый острый из всех моих ножей, хотя я пользуюсь именно им чаще всего. Не нравится, что в месте соединения ручки и лезвия есть желобок, в котором скапливаются частички пищи, вымыть их от туда довольно трудно, вот этот момент меня немного печалит. В целом же очень довольно этим ножом.

Novenkay
написала 30 октября 2013 в 15:47

Я не видела их в продаже у нас( или просто не обращала внимания

Lucky777
написала 31 октября 2013 в 00:00

надо присмотреться в магазине к таким ножам!

Aleex2
написала 31 октября 2013 в 13:05

У меня тоже ножи этой же фирмы, вот модель другая. Одно время служили хорошо, а теперь постоянно требуют заточки, я аж поражаюсь как быстро они стали тупиться

Хиппа
написала 6 января 2014 в 15:17

Мне особенно понравилось, как вы отметили, что этими ножами готовят те, кому некогда писать))
Хорош, значит!

Vesna
написал 9 апреля 2014 в 22:30

Нож для хозяйки на кухне-это второй "муж"