Отзыв:

Восхищает и завораживает своей красотой и совершенством.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 15.04.2014
Достоинства: Завораживает необыкновенной красотой, быстро растёт.
Недостатки: Может пострадать и даже погибнуть от паутинного клеща, требует много внимания.

Комнатная роза - очень красивый цветок, а Роза Кордана Микс - это целый розовый куст на подоконнике, только в мини-варианте. Правда, я не совсем уверена, что моя роза относится виду Кордана Микс, скорее это просто Кордана - на куст она мало похожа и имеет всего по одному-два цветка максимум, но зато каких!

Цветёт комнатная роза у меня часто, даже зимой, цветы необыкновенно красивые, яркие, нежные очень радуют и всем поднимают настроение.

Такая роза удивительно быстро растёт, особенно после пересадки, и хорошо переносит разные неудобства и лишения (по крайней мере у меня).

У цветка есть один очень серьёзный минус - все комнатные розы, очень склонны заражаться паутинным клещом, а он способен погубить этот цветок в короткие сроки, но к счастью, сейчас существует много препаратов для уничтожения и профилактики этой напасти. И тем не менее, я очень долго с ним боролась, и даже хотела выкинуть свою розу из-за него (тогда на ней уже не было ни одного листика).

Вообще, моя роза уже несколько раз была в состоянии "ну всё, погибла", но она всегда очень быстро отходит и вырастает снова. Например, из-за резкого похолодания, может скинуть все листья за сутки, а потом за три дня покрыться новыми.

Обычно, этот цветок считается очень капризным, требовательным и чувствительным - домашней розе необходимо много света, особо регулярный полив (особенно во время цветения), опрыскивание, обрезание лишних веточек, пересадка по мере надобности и вообще повышенное внимание. Но всё это занимает не так много времени и стоит того, потому что цветёт роза просто великолепно.

Это из известных рекомендаций, на самом же деле - я часто забываю её полить, а опрыскиваю вообще 1-2 в неделю, и это никак не отражается на её самочувствии и внешнем виде.

Добавляю далеко не лучшие фото этого замечательного цветка, роза - это очень красиво, отличный комнатный цветок, хоть и требует особого внимания, мне очень нравится!