Отзыв:

Будьте осторожнее с модемом!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 04.01.2014
Достоинства: Удобно, просто использовать.
Недостатки: Дорогой, непонятный тариф, иногда очень медленно работает.

К сожалению уже не помню, какой у меня был тариф на модеме МТС, но стоил он 500 рублей в месяц. Интернет был очень медленным, но не постоянно, иногда работал очень даже нечего.
Когда мне надоел медленный интернет через модем, мне провели проводной интернет другой компании, и я, счастливая, закинула этот модем куда-то далеко и забыла о нём на несколько месяцев. Через несколько месяцев мне на телефон, а потом на почту начали приходить странные сообщения от МТС с просьбой оплатить долг 498 рублей, а так как у меня на телефоне была другая симкарта МТС меня вычислили и начали звонить, говорили что-то о судебном разбирательстве и коллекторском агентстве. Вообщем, я решила закинуть деньги на тот номер, о котором мне писали в сообщениях с угрозами (симкарта модема), и так как долг был 498 рублей, я закинула 500.
Погасила долг, звонки прекратились, я об этом забыла, и через 3 месяца мне снова приходит такая же смс с просьбой оплатить долг, далее письмо, далее звонки, всё повторяется. При этом модемом я вообще не пользовалась уже почти год, но оказалось в модеме такой тариф с абонентской платой, и так как у меня был положительный баланс (2 рубля) сейчас у меня снова такой же минус, вообщем после долгих разборок мне пришлось снова оплатить долг.
Так что будьте осторожнее, и отключайте платные функции у оператора, если решили надолго прекратить пользоваться модемом.
И всё же модем от МТС мне сейчас иногда приносит пользу - когда еду куда-то подключаю опцию СуперБИТ или БИТ на сим карте МТС в телефоне и ставлю её в модем-ноутбук, интернет медленный, но и не дорогой 120-199 рублей в месяц, всё же в поездке модем незаменимая штука, очень выручает.