Отзыв:

Вороне как то Бог послал ... ссылку на Спасибовсем, на него ворона взгромоздясь.

07.07.2013
7 ветров
Дата: 09.08.2013
Достоинства: я ворона...
Недостатки: жаль не умею быть лисой...

Вороне как то Бог послал ... ссылку на Спасибовсем, на него ворона взгромоздясь,
Планшетником уж было собралась ... обзавестись.

Или то, почему я хочу сыр в данный момент. Просто захотелось, пошла к холодильнику, скузи муа, господа, съела вчерась. Или лис табун тут пробегал, нет не пробегал, просто съела. Сама. Я же на диете.
Ах, да. Про басню. Даже не знаю, что об общеизвестном произведении моя алчная натура может написать? ДА много могу, про лису. Замечательная лисица персонаж, а вы видели натуральную лису? Глаза не такие уж и хитрющие и вообще загнанная меньше собаки ростом существо, чего ее все так хитрой назвали? Ни один охотник вам не подтвердит такого. Даже в деревни особо не ходят, как в сказках их принято было изображать. Волки, вот кто настоящие хитрецы и нахалы, а лисы, пугливые создания, даже зайца как следует обмануть не могут. А басня вся про мораль, что если бы лисица не пела, ворона бы не отдала. Лисица: Голубушка как хороша! - я часто так бухгалтеру названиваю, когда прошу не забыть меня по табелю рассчитать, а она делает вид что забыла и не начисляет мне мои три копейки, точнее 150 рэ мои методические. Я же в декрете.
Мораль: приходится быть лисой, но вот я чаще ВОРОНА.

Ништяк
написал 10 августа 2013 в 08:25

Ох, как в точку про ворону! В каждом из нас она есть. Если бы все были лисы, то откуда бы им сыру набраться?

Cweltin
написала 8 октября 2014 в 14:16

Обложка у книжки замечательная

написал 20 декабря 2014 в 13:46

У нас эта басня - прямо хит! Ребенок ее очень любит, часто просит рассказывать, знает некоторые фразы наизусть. Только сама книжка старенькая, еще от меня осталась. Ваша книга, судя по обложке, куда красочнее.