Отзыв:

В общем, все умерли.

07.06.2015
Дата: 16.11.2018
Достоинства: актёры
Недостатки: сюжет

Так лихо начал герой прекрасного актёра Александра Яценко в сериале "Ненастье"...

Захотелось смотреть, узнать, что же будет дальше. Но уже где-то в середине,серии с четвертой, стала понятна фабула кинопроизведения. "Как ужасно всё было в 90-х". Было да, диковатой и страшновато.
"Скажи мне правду, атаман. Зачем тебе моя любовь? Когда повсюду льется кровь?" Слова из популярной в те годы песни. Ну и к сериалу можно отнести.

Главные герои, ветераны Афганистана, пытающиеся, кто просто выжить, кто обогатится, в те годы. Смотрится сериал тяжело. Начало такое чисто детективное. Но зато потом изумленный зритель наблюдает не весёлую социальную драму. Детективный сюжет как бы "на подтанцовке".

Финал трагичен. Главный герой, казавшийся в начале продуманным и ловким, оказывается наивным и недальновидным. От этого и история кажется уже какой-то совсем не реальной.Тут у нас все передрались, а вот прекрасный иноверец из одной чудесной восточной страны обещает герою идеальную жизнь. И тот ничего не продумав идёт на преступление. Не через чур ли наивно?

Сериал на один раз. Без особой глубины. Не смотря на то, что режиссёр такой именитый - Урсуляка.

Klara22
написала 26 ноября 2018 в 11:58

Посмотрю, интересно самой оценить, хотя вполне поверю, что и у именитых творчесикх деятелей бывают промашки.