Отзыв:

Слишком перемудрили с дрожанием камеры.

07.06.2015
Дата: 04.11.2016
Достоинства: Сценарий
Недостатки: Постоянное дрожание камеры

Фильм вышел в 2013 году, а я посмотрела по ТНТ, в рамках подборки программы "Открытый показ" совсем недавно. Несмотря на позднее время до конца фильм досмотрела. Чем же всё закончится было интересно.

Фильм с претензией на оригинальность, но всё время кажется, что что-то подрбное уже видела.

Финансовые разборки между бандитами, полицией, другими гос. Органами и ещё не поймёшь с кем, это уже не новость для зрителя.

Заинтересовала в фильме тема религиозная. Неожиданно. Фильм начинается с того, что мужчина лежит на земле под прицелом и молится о спасении. И да. Чудо случается. Его спасает невольно девушка. И дальше по сценарию эта линия - о спасении и спасительнице, показалась наиболее интересной.

Ещё понравилось, как показана трансформация взаимоотношений двух людей: мужа и жены. Как неожиданно в финале становится важным, самым важным то, что было(или казалось) ерундой вначале.

Но с операторской работой явно перемудрили. Снято всё как бы "с рук". Так достигается эффект присутствия, достоверности. Но... Постоянное дрожание камеры несколько раздражает. И даже сильно. Смотреть не комфортно.