Отзыв:

Большая коллекция цветущих рододендронов, азиатских орхидей и ещё многое

07.06.2015
Дата: 10.03.2016
Достоинства: Редкие растения, чудесные цветы.
Недостатки: Не нужно обращать внимание на то, что здание старое

Открылась, и будет радовать нас ещё два месяца, как минимум (так подсказали нам сотрудники организации) в фондовой оранжерее в Главном Ботаническом саду им. Цицина выставка "Поэзия цветов".

В прошлом году весной здесь также открывалась весенняя экспозиция цветов, но сейчас выставка заметно больше. В одном из тепличных помещений расположены цветущие рододендроны, азалии. Рядом с уникальными другими видами растений, такими как финики, редкие вечнозелёные деревья.

В зал, где оформлена выставка цветов Азии, проходить надо через тропическую и субтропическую экспозиции. Там можно познакомиться с разнообразием коллекции кактусов, агав, фейхоа, дерево какао.

В определённые часы посетителей приглашают на экскурсии. Я запомнила, что в выходные в 14.00 и 15.30.
Эта информация полностью представлена на официальном сайте Главного Ботанического Сада.

В азиатской части выставки "Поэзия цветов" собраны и радуют глаз нежнейшие орхидеи разных сортов. Этот зал оформлен в восточном стиле. Иероглифы, разноцветные шары - светильники.

Очень красивая весенняя "поэтическая" выставка цветов.

Ещё этой весной радовала нас
Выставка "Репетиция весны"

В Главный Ботанический сад можно попасть, доехав до метро Владыкино (серая ветка) - здесь главный вход. Есть вход с территории ВДНХ, есть вход недалеко от метро Ботанический Сад(оранжевая ветка).

Соотношение цена - качество нормальное. Билеты по 250, 200 и 150 рублей.

Почувствуйте "Поэзию цветов".

berta2015
написала 10 марта 2016 в 16:14

Красота какая! Как в лето окунулась!

Sd5e7G
написала 10 марта 2016 в 20:54

Обожаю подобные выставки! Душа ликует, когда видишь обилие цветов, все так красочно, вкусно-ароматно благоухает.

Просто Влада
написал 19 марта 2016 в 08:55