Отзыв:

Самый дешёвый среди равных по действию.

07.06.2015
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Эффект от применения, цена.
Недостатки: Нет.

Использую самые разные венотонизирующие и венопротекторные гели и мази для своих ножек уже давно, так как имею плохую наследственность в плане заболеваний вен.

Сейчас на полках наших аптек очень много разных средств этого направления. И я перепробовала многие из них, которые стоят гораздо дороже троксерутина. Разницы особенной по эффекту от их применения я не заметила. Если не сказать больше. Мне даже кажется, что относительно дешёвый троксерутин действует эффективней.

Если мы посмотрим на основное действующее вещество этого геля, то это троксерутин (если уж я взялась делать сравнение по ценам, то тот же троксевазин, более дорогой, основывается тоже на троксерутине).

Что касается ощущений от применения троксерутина. Прекрасный охлаждающий эффект, хороший противоотёчный эффект. Гель быстро высыхает, не оставляет никаких пятен. Нет совсем никакого запаха.

Конечно, при реально существующем заболевании вен, гель не окажет уж очень сильного лечебного действия. Про более дорогие гели и мази, могу сказать точно так же. Но зато троксерутин очень хорош, как профилактика, как сопутствующее средство при комплексной терапии (вместе с таблетками венопротекторами).

Вполне приличный приятный гель.

Вкусняшка-1
написала 6 октября 2015 в 16:49

А вы не пробовали отвар из луковой шелухи? Мне 23 года и из них лет 7 у меня звездочки на ногах и прожилки. Говорят хорошо помогает, но реальных отзывов я не слышала. А с нашими врачами, как они на 600 грн выписывают от простуды, а в итоге лечишься на 40 грн своими домашними методами (мед, имбирь, лимон, горчица, соль), стремно идти с более серьезным заболеванием.

wwwwww
написал 6 октября 2015 в 19:06

Нет, луков шелуху не пробовала. Травы полезные всегда хорошо, тот же лопух, подорожник. Но троксерутин без проблем и удобно.

berta2015
написала 22 февраля 2016 в 18:14

Спасибо. Возьму на заметку.