Отзыв:

Вообще не помогли...

15.11.2020
Дата: 18.04.2021
Достоинства: Состав, нет побочных эффектов, цена
Недостатки: нет эффекта

Об этом препарате, как и многие, я узнала из рекламы и решила попробовать его после многих неудачных попыток найти хорошее лекарство для сна. Я перепробовала много всяких средств, начиная от обычных успокоительных трав и заканчивая снотворными. Одни вызывали сильные побочные эффекты, другие просто не помогали. Поэтому я решила попробовать и это средство. Возможно, кому-то мой отзыв поможет. Что касается меня, то сегодня расскажу о своём опыте.

Этот препарат я купила в обычной аптеке около двух месяцев назад. Что касается цены, то он обошёлся мне относительно недорого, около 400 рублей. Но все равно я считаю, что цена слегка завышена для лекарства, которое особым положительным эффектом не отличается.

Упаковка и форма выпуска
Афобазол продаётся в картонной упаковке, в которой находится сам препарат и инструкция по применению. Сам препарат выпускается в форме обычных круглых таблеток белого цвета. Они запакованы в специальный блистер (пластинка с фольгой). Всего в упаковке 60 таблеток.

Действующее вещество
Что касается действующего вещества, то это фабомотизол. Об этом веществе я никогда ничего не слышала. Информации о нем у меня немного. Насколько я знаю, этот препарат был произведён в России и именно у нас в стране продаётся. Как указано в инструкции, он относится к группе транквилизаторов и оказывает помощь при тревожном состоянии, раздраженности и напряжении. Таким образом, Афобазол обладает анксиолитическим действием.

Показания
Как я узнала из беседы с фармацевтом, который настоятельно советовал мне этот препарат, Афобазол назначается при широком спектре заболеваний нервной системы. Его назначают при тревожных состояниях, вегетососудистой дистонии, нарушениях сна, предменструальном синдроме, депрессии и другое. Именно эти заболевания перечислены в инструкции по применению. Так что по идее он мне должен был помочь при проблемах со сном.

Противопоказания
У этого лекарства есть противопоказания. Среди них индивидуальная непереносимость, период беременности и лактации, непереносимость галактозы, дефицит лактазы,
непереносимость моносахаридов. У меня таковых нет. Поэтому приём препарата я перенесла спокойно.

Способ применения и дозировка
Афобазол назначается индивидуально. Для каждого пациента своя дозировка. Я решила начать со стандартной дозировки 10 мг на один приём. Всего в день получается 3 в день в течение месяца.

Как обещал производитель, эффект наступает через месяц. Для меня так это, как минимум, странно. Ведь если у человека, как минимум, проблемы с нервами, то ждать неделями эффекта это тяжело. Нужен другой препарат все равно... В общем, я решила допить этот месяц, чтобы ощутить эффект, но он так и не наступил.

Итог
В моём случае эффекта вообще не было никакого. Как будто я и не пила его. И это несмотря на то, что я строго следовала инструкции и не пропускала приём. В общем, обещанный эффект так и не наступил. Что было в начале приема, то же самое и в конце курса. Я вообще никакой разницы не заметила. Так что если вам некуда девать лишние четыреста рублей, то попробовать можно. Но очень больших надежд я бы не стала возлагать на этот препарат. Мой совет - лучше сходить к врачу, чтобы он назначил нормальное лекарство.