Отзыв:

Очень странный банк

15.11.2020
Дата: 15.11.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Неадекватный персонал, непуктуальные курьеры, банк отказывает безо всяких причин, не ставит клиентов в известность о статусе карты

Небольшое предисловие
Вообще, у меня есть несколько счетов в разных банках, в том числе коммерческих. Я пользуюсь разными финансовыми продуктами и услугами, включая Карты, Страхование, Депозиты, Накопительные счета и другое. Так что у меня каких-то проблем с услугами в финансовой сфере нет. Не знаю, что сподвигло меня на этот подвиг, но я решила обратиться в тинкофф банк для получения дебетовой карты с хорошим кешбеком. В итоге - испорченные нервы, потраченное зря время и нулевой результат. Почему? Расскажу сегодня в своём отзыве.

Предыстория
Клиентом Тинькофф банка я никогда не была раньше. Однажды карту заказала, но так ее и не получила. Пришлось уехать, были другие дела и до получения дело так и не дошло. Да и курьер попалась неадекватная. Так что желания связываться ещё раз с курьерами этого банка у меня так и не возникло. Возможно, что именно из-за этого я попала в чёрный список. Но об этом чуть позже.

Заявка
Но приехав, решила снова попытать счастье. И снова заказала карту. На этот раз с курьером повезло больше. Карту я получила и поехала спокойно домой. Однако до использования так дело и не дошло.

Итог
Пин-код я должна была получить в приложении, но моя карта почему-то не отображалась в нем. После нескольких неуспешных попыток ввода данных я все-таки позвонила в банк узнать в чем дело. После долгих разбирательств выяснилось, что банк не одобрил мне дебетовую карту. Просто маразм! Как можно было мне безо всяких причин - у меня нет ни долгов, ни неуплаченных кредитов ни в этом, ни в других банках - отказать в получении дебетовой карты. Само собой, в этот банк я больше не обращалась и вам тоже не советую. Причём, этот банк даже не поставил меня в известность, что карта не одобрена. В общем, я в шоке! Зря потратила время и силы, а ещё и нервы потрепала.

Что касается сервиса, то его работа тоже совершенно отвратная. Очень долго ждала на линии, переключали на разных специалистов, чтобы просто узнать, почему я не могу получить пин-код. Хорошо, что я хотя бы дебетовую карту оформила, а не кредитную! Вот было бы проблем! Даже представить страшно... Поэтому с одной стороны я даже рада, что так получилось. Ведь я долго думала, в каком банке оформить кредитную карту. И сделала свой выбор в пользу другого банка, что очень хорошо даже оказалось.

ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЭТОТ БАНК РЕКОМЕНДОВАТЬ НЕ МОГУ! Сама я тоже к его услугам обращаться больше никогда не буду. Для меня этот банк навсегда закрыт как ненадежный, с неадекватным отношением к клиентам. А карта кстати так и валяется без дела. Буду, видимо, коллекционировать их.

Ну а этом у меня все. Спасибо, что зашли. Надеюсь, что мой опыт окажется кому-то полезен.