Отзыв:

Отличная диета, но с нюансами!

15.11.2020
Дата: 25.01.2021
Достоинства: Эффективность, безопасность
Недостатки: Придётся ограничить себя в сладком

Всем привет!

Сегодня расскажу об одной замечательной диете, которая мне помогла не только похудеть, но и решить несколько других задач в плане красоты и здоровья.

Об этой диете я узнала на одном из многочисленных женских сайтов, когда искала подходящую мне диету. Обо всех плюсах и минусах расскажу в сегодняшнем отзыве.

Как и многие, к варианту с кето-диетой я пришла после нескольких неудачных попыток похудеть. Я сидела на моно-диетах, пробовала интервальное голодание, ограничивала себя в каких-то определенных видах продуктов. Но результат меня совершенно не устраивал: я или срывалась, или худела, но мало, или вообще не худела, а иногда и прибавляла в весе. После всех этих неудачных попыток я и в эту диету особо не поверила вначале. Но все-таки решила сесть и, наконец-то, я увидела результат! Поэтому рекомендовать ее, конечно, буду, но с определенными оговорками.

Во-первых, я поняла, что нет идеальных диет. В каждой диете мне что-то не нравилось. Главное - выбрать наиболее подходящий вариант. Но я настроилась на результат, и он не заставил себя долго ждать.

Больше всего мне понравилось то, что в этой диете нет голодания. Для меня в этом плане любая диета, включая интервальное голодание, настоящий стресс для моего организма. Уж не знаю кто как, а я чувство голода не переношу. У меня все это вызывает обратный эффект. Уменя на фоне голода появляется апатия, сонливость, вялость. Поэтому вместо того, чтобы худеть, я наоборот начинаю прибавлять в весе. А происходит это потому, что я перестаю сдерживать себя и срываюсь. Организм голодал - и вот результат. Он пытается наверстать упущенное. В этом плане кето-диета помогла мне как нельзя лучше. Она не вынуждает тебя голодать. Похудение идёт своим путём, а ты спокойно ешь, все время не думая о ненавистных калориях...

Во-вторых, в каждой диете есть переходный период, и его нужно перетерпеть ради стройного и красивого тела. Ведь во многих отраслях жизни мы многое терпим. Здесь действует тот же принцип. Чтобы чего-то добиться, надо принимать правила игры. А состоят они в том, что нужно отказаться от сладкого. А это для меня страшное испытание. Я привыкла к сладкому с детства. Всегда и все ела без ограничений. Но, видимо, биологические часы начали тикать, и после 25 я начала прибавлять в весе. И это не 1-2 кг, а целых десять. Поэтому я сидела на диетах, срывалась, снова садилась и так постоянно. А результат нулевой. Вот почему кето-диета меня по-настоящему спасла. Я ограничиваю себя в сладком, но другие продукты я ем без ограничений. Поэтому сидеть на этой диете достаточно просто. Иногда даже позволяю себе кусочек торта или булочку. Но без фанатизма.

В-третьих, эта диета идеально подходит тем, кто не представляет свою жизнь без спорта. Я не профессиональный спортсменка. Но я люблю спортивные игры, ходу в зал, играю с детьми, зимой хожу на лыжи, а летом плаваю. Для таких активностей нужно полноценное питание. Повторюсь, что сидя на других диетах, я чувствовала вялость и слабость. С кето-диетой такой проблемы не было. Я действительно чувствовала сытость и при этом на мой образ жизни она никак не влияла. Это ещё один плюс. Кето-диета никак не сказывается на качестве жизни, чего нельзя сказать о многих других диетах.

И, наконец, сидя на КД, можно не переживать за качество волос, ногтей и кожи. В этой диете вы не теряете витамины и минералы. Они поступают в ваш организм вместе с мясом и другими продуктами. Поэтому, худея, вы не выглядите хуже. И что особенно важно, у вас не уходит мышечная масса. Ведь вы можете есть мясо и другие белковые продукты. Поэтому тонус мышц не страдает. И вам не придётся месяцами восстанавливать мышечную ткань после очередной «супер-диеты».

Но главное - это результат. В итоге я сбросила 5 кг за месяц. Считаю это неплохим результатом.