Отзыв:

Волшебство оказалось ненастоящим

03.08.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: Очень красивые иллюстрации, красивая
Недостатки: Бессодержательная и неубедительная

Это не моя книга. Я ее только брала читать. Сама бы не купила, потому что очень дорого, а насколько содержательно - пока не прочитаешь, не узнаешь. Теперь я знаю. И я очень сильно разочарована. Книга про фей - это почти сказка. Мы все в душе остаемся детьми, ждем чудес на Новый год, как в детстве.

Когда читаешь детскую книгу про фей, то все в порядке - это же сказка. А если книга взрослая, то ждешь больше информации и серьезности. Почти вся книга - это убеждение читателя, что феи живут рядом с нами. Даже есть классификация и рассказы об их жизни (немного). Есть несколько (на одной руке пальцев хватит чтобы пересчитать) свидетельств встреч с феями, но в большинстве женщины, которые рассказывают о своих встречах с феями и добре, которое они для них сотворили, ничего не видели, ничего не слышали, никаких материальных доказательств не имеют. Вот просто решили они, что им помогают феи и все тут. Я тоже могу везде раструбить, что у меня дома живет Барабашка, а то что он себя никак не проявляет, так скромный он. Ерунда, в общем. Даже классификация фей какая-то неубедительная, из пальца высосанная.

Единственное за что благодарна этой красивой книге (страницы разноцветные, много иллюстраций) - это знакомство с замечательным художником Говардом Дэвидом Джонсоном.