Отзыв:

У этого чая есть вкус!

03.08.2013
Дата: 18.05.2014
Достоинства: Вкусный с приятным запахом, без красителей и ароматизаторов
Недостатки: В последней пачке была листовая крошка
73 рубля

Чай этот я люблю. У него насыщенный горьковатый вкус. Этот чай порой бодрит сильнее, чем кофе. Более дешевые зеленые чаи мне не нравятся - у них вкус плохо выявленный, а запаха так вообще нет. Более дорогие чаи чаще всего дороже из-за того, что туда добавили ароматизатор или продают в жестяной подарочной банке. Для меня зеленый чай "Ahmad" - это оптимальный вариант. По цене
устраивает, вкус и запах прекрасные, заваривается хорошо.
Цвет у заваренного чая желтоватый светло-коричневый или зеленовато-желтый. Это зависит от времени заваривания и количества заварки. Красителей в нем нет, потому что после того, как заливаешь горячей водой, цвет у воды бледно-желтый и появляется он медленно.
Одно меня не устроило - и то, только в последней пачке чая. Листья были раскрошены и нормальных листиков зеленого чая, как это раньше было у зеленого чая Ахмад я увидела меньше половины пачки. Или качество ухудшилось, или мне попалась пачка чая, в которую всю некондицию свалили в этой партии.
Выяснить случилось что с чаем или это случайность, я смогу только после следующей покупки. Надо сказать чайная некондиция все же не повлияла на вкусовые качества - он все еще хорош!