Отзыв:

Волшебство какое-то!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 22.02.2020
Достоинства: Сухие подмышки
Недостатки: Пока не вижу минусов. Могут быть неприятные последствия, если нарушить инструкцию.

Не то чтобы я страдала повышенным потоотделением, патологии нет, но мокрые пятна на хлопковых рубашках всё же регулярно причиняли мне немало неудобств. Особенно когда ныряешь в пуховике в метро, а потом пускаешься в небольшую пробежку, чтобы не опоздать на встречу... В общем, ситуация с мокрыми подмышками мне хорошо знакома, и мне очень бы хотелось чувствовать себя увереннее. Раньше я много слышала об антиперспиранте Dry Dry, который "запирает" потовые протоки и прекращает потоотделение. Очень боялась его, потому что такое грубое и радикальное воздействие казалось опасным. Впрочем, я и сейчас беспокоюсь о возможных отложенных во времени последствиях от использования подобных средств.

Max-F - это альтернатива Dry Dry. Нет особых причин, почему я выбрала именно его, а не DryDry. Просто, решив однажды всё-таки попробовать такой антиперспирант, я наткнулась именно на него в интернет-магазине, где часто делаю заказы. Конечно, изучила отзывы, и они меня впечатлили. Но я не верила до последнего момента. Мало ли что там кому помогло, может быть, это лишь сила самоубеждения. Выбрала Max-F с минимальной концентрацией хлорида алюминия - 15%, потому что боялась побочек.

Правила использования, конечно, очень строгие. Обязательно прочитайте их перед использованием. Про себя могу сказать, что жжения, которое мучило многих авторов отзывов, у меня не было вообще. Ну, разве что чесалось слегка в первый час после нанесения. Понравилось, что нет запаха.

Ну и главное - эффект потрясающий. Действительно работает - подмышки сухие первые три-четыре дня точно. Если день очень напряженный, то все-таки некоторая влажность и запах появляются, но это не идет ни в какое сравнение с обычными дезодорантами-антиперспирантами. Максимальный непрерывный срок, в течение которого я могу использовать Max-F, - три недели (один раз в семь дней наношу), потом делаю перерыв на всякий случай. Никаких негативных последствий пока нет, я очень довольна. Но чаще использую его по случаю, когда важно выглядеть и чувствовать себя на все сто.
Рекомендую этот антиперспирант - от повышенной потливости реально помогает!