Отзыв:

Не подвел

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 13.11.2018
Достоинства: Быстро, удобно
Недостатки: Проблемы с отслеживанием посылки

Со службой доставки СДЭК мне раньше не приходилось ничего отправлять. Была пара случаев, когда получала в их офисе заказанные в интернет-магазине товары. Тогда все было нормально - и с упаковкой, и со сроками доставки. Но этих случаев явно недостаточно для того, чтобы оценить работу компании в целом.

И вот довелось мне отправлять посылку через СДЭК в другой город, причем сразу по-крупному: во-первых, очень дорогие предметы, а во-вторых, дело было довольно срочным.

В офисе (СПб, ул. Проф. Попова) мне очень даже понравилось. Чисто, приветливые и спокойные сотрудники за стойкой. Упаковка была у меня своя, коробку только положили в фирменный пакетик (это бесплатно). Посылку можно застраховать, что я и сделала. Получилось вообще дорого - примерно 800 рублей доставка+страховка, но мне это было не так уж важно. Сказали, что посылка приедет через 3-4 дня, не считая выходных и дня отправки. Ее также можно отслеживать на сайте.
Отзывы о CDEK я читала, они в основном негативные. Но я отнеслась к этому философски - естественно, люди всегда пишут отзывы, если что-то пошло не так (это также один из действенных способов надавить на компанию, чтобы ускорить решение своей проблемы), а если все нормально, то молчат. Но все равно волновалась. Боялась и того, что посылка будет повреждена во время доставки, и того, что она приедет не вовремя.

Проблемы возникли только при попытке отследить движение посылки - сайт все время выдавал ошибку, нужно было много раз вводить номер, чтобы получить результат. Это, конечно, бесило и добавляло беспокойства. Но в остальном все прошло прекрасно - все предметы приехали в целости и сохранности, а сроки доставки оказались даже меньше. Уже в середине ВТОРОГО дня посылка была в пункте выдачи!