Отзыв:

Королевское масло чёрного тмина может нанести вред организму

11.03.2014
Россия
Дата: 19.11.2014
Достоинства: Уникальный состав масла чёрного тмина
Недостатки: Внутренний прием имеет противопоказания, высокая стоимость масла

В настоящее время в интернете много пишут про чудодейственное средство "Королевское" масло чёрного тмина, якобы лечит все болезни, рекламируют для приема не только наружно для кожи, но и внутренние применение.
Согласна, что уникальный состав по химическим свойствам, но кроме пользы есть и противопоказания для приема данного средства. Проверила на себе!
Стоит маленький флакончик недешево от 300 рублей.
Я через интернет рискнула купить такой флакончик.
Написано в инструкции подробно как принимать, дозировки взрослому и детям, кормящим мамам, поэтому я не задумываясь начала прием внутрь в соответствии с указанной дозировкой.
Так красиво описана эффективность и широкие показания для лечения.
Продукт считала натуральным, растительного происхождения, поэтому кроме пользы ничего не грозит мне.
К сожалению, после недельного приема почувствовала боли в правом подреберье, особого значения не придала, продолжала прием.
Решила еще попробовать и наружно, втирала в суставы, пораженные ревматоидным артритом.
Посоветовала мне знакомая, она уже купила несколько таких флаконов, лечит экзему именно этим маслом.
Ей помогает, вот и я решила избавиться от всех недугов по её примеру.
Но у меня произошел обратный эффект:
-участились приступы стенокардии,
-давление упало резко вниз, постоянно хотела спать,
-к врачу обратилась с болями в правом подреберье.
После назначенного УЗИ у меня нашли камни в желчном пузыре. Когда я рассказала врачу про "волшебное" масло черного тмина, доктор заявила, что не все, что рекламируют можно испытывать на себе.
Оказалось, что причина моих страданий заключалась именно в этом "чудодейственном" масле!
Только через медиков узнала, что оно достаточно много имеет противопоказаний, которые именно имеются у меня.
К ним относятся
-ИБС,
-гипотонические состояния
, так как масло снижает артериальное давление,
-желчно каменная болезнь,
-индивидуальные могут быть аллергические реакции, сопровождающиеся отеком при внутреннем приеме.
В моем случае все обошлось после отмены масла черного тмина.
Будьте осторожны особенно при приеме внутрь данного средства!
Не забывайте, что кроме пользы органическое масло содержит уникальные химические вещества, которые могут обострить даже скрытые имеющиеся заболевания.
Еще к противопоказаниям, как узнала позже, относят беременность, масло способствует сокращению гладкой мускулатуры матки и может произойти самопроизвольный выкидыш.
Польза есть, доказана научно, но прежде стоит проконсультироваться у врачей.
Менее безопасен наружное и местное применение масла. Широко используют в косметических кремах, для укрепления волос и так далее.

ellena14
написала 28 ноября 2014 в 17:50

Приём масла спровоцировал выброс желчи, что естественно, отсюда и боли в подреберье. Так что масло ни при чём, оно почистило желчевыводящие пути.

dari
написала 31 июля 2015 в 00:11

Давно хотела почитать про это масло, спасибо за подробности, полученные на собственном опыте.

написал 5 января 2016 в 07:08

Отредактировано 05.01.2016 в 07:09

Чушь и блажь написал автор, соглашусь с коментом первым масло почистило желчевыводящие пути. Сама принимала его года 3 назад и по сей день, с перерывами конечно, отлично все. Детям давала по утрам пол чайной ложечки и запив медовой водичкой, так милые мои это масло или гены, но за столько лет мои дети не болеют даже простудой(на что сын даже возмущается, отмазаться от уроков не получается). Но покупаю я его только в мечетях.

marina65
написала 7 апреля 2016 в 22:21

Хорошо рассуждать людям, у которых нет заболеваний. Это масло можно принимать, но учитывать противопоказания. Просто предупреждаю, что могут быть проблемы, но ведь не у всех. Если нет камней, так и чистите себя сколько угодно на здоровье! Если у детей крепкий иммунитет и они не болеют, так это здорово! Я бы не стала и поить их "чудодейственными" средствами.

emoemoemo
написал 15 февраля 2022 в 17:07

Хочешь как лучше, а получается как всегда. Да, прав был ваш врач, когда сказал, что не всё можно пробовать на себе. Кому-то что-то подходит, а кому-то нет. Все мы разные.