Отзыв:

Волосы как сыпались, так и сыпятся. Жду что будет дальше...

22.07.2016
Дата: 15.03.2020
Достоинства: Чего-то сверхъестественного не ощутила
Недостатки: Стоимость и то, что нужно несколько раз по несколько штук
50 таблеток — 132 рубля

Доброго времени суток!

Я долго противилась покупке витаминного комплекса "Пентовит" потому что была убеждена, что он подозрительно дешёвый. Но как оказалось, это обманчивое впечатление из-за дозировки. Об этом я писала под многими отзывами в комментариях. Однако, теперь сама решила их приобрести и посмотреть, правда ли они такие чудесные, как о них пишут?

А пишут о них многое. И то, как преобразилась кожа и то, как за ночь вырос метр густых и шелковистых волос... Это я, конечно, утрирую, но во многом так и есть. В отношении комплекса витаминов "Пентовит" и правда льётся хвалебная река отзывов.

Итак, это уже четвёртый блистер, который я купила, потому что решила всё таки попить курс, который вовсе не не так выгоден по стоимости, как это кажется на первый взгляд.

Один блистер содержит 50 таблеток и кажется, что это много, но нет. Его хватает ровно на 5 дней, если пить по три таблетки, три рада в день. Курс приёма рассчитан четыре недели, то есть на месяц.

Небольшая арифметика:
Четыре недели = 28 дней
28 дней делим на 5 дней, на которые хватает одного блистера = приблизительно 5 блистеров
Итого: нужно приобрести 5 блистеров, один из которых стоит 132 рубля
5 штук умножаем на 132 рубля = 660 рублей

Если принимать по четыре таблетки, вместо трёх, то курс, соответственно выходит дороже.

Выходит, что приблизительная стоимость одного курса приёма стоит 660 рублей.
Ровно за эти же деньги можно купить другие витамины, которые нужно принимать по одной капсуле в день, что гораздо удобнее, чем танцы с бубном и высчитыванием дозировки.

На упаковке есть предупреждение о том, что необходимо ознакомиться с инструкцией. Я считаю, что это важное замечание, так как некоторые компоненты могут вызвать аллергическую реакцию, а также вообще могут быть противопоказаны из-за несовместимости с другими принимаемыми препаратами.

Что я могу сказать о своих ощущениях, после двух недель применения? Волосы как сыпались, так и сыпятся, а весеннее выпадение волос было основной причиной покупки данного витаминного комплекса, что будет дальше — неизвестно. Возможно, по окончанию курса что-то изменится.

Аллергических реакций я, к счастью, не ощутила. Хотя могло произойти всё, что угодно.

Рекомендую после консультации со специалистом.

Klara22
написала 16 марта 2020 в 11:17

Результат не внушает доверия, все-таки после приема витаминов должны быть ощутимые изменения.

emoemoemo
написал 17 марта 2020 в 19:28

Вот о чём и речь.

valera27
написала 20 марта 2020 в 22:25

Выпадение волос может быть по многим причинам, если исключить эндокринные заболевания, то может быть что-то другое, в том числе вода, нервы, проблемы с ЖКХ. Витамины в некоторых случаях ничего не дадут.

emoemoemo
написал 31 января 2022 в 15:44

Полностью с вами согласна!