Отзыв:

Фильм про подростков, которым суждено пройти испытания деньгами и дружбой

22.07.2016
Дата: 24.01.2020
Достоинства: Актёры, сюжет
Недостатки: Предсказуемо

Доброго времени суток!

Мыли о лете в первую очередь ассоциируются с бездельем и балдежом на солнце, а так же занятиями всякими глупостями. Конечно, речь идёт о подростках, а не о взрослых. Ну и сидите, в своём офисе, как говорится. Но, в отличие от тех же взрослых в офисе, дети хоть и бездельничают и кайфуют от этого, а денег-то хочется.

Сюжет повествует о приятелях, которые приворовывают и всё до поры идёт успешно в их воровской карьере до момента, пока они не находят клад. А те, кто клад обычно зарывает, ребята серьёзные. Всё так и оказалось.

Кроме законных владельцев клада, ребятам угрожает их дружба. Казалось бы, как такое приятное социальное взаимодействие между людьми может угрожать этим самым людям? А что, если её не было? А что, если это была фальш?

Линия предательства развивается постепенно. Логично, ведь на кону стоят большие деньги, а ещё всему этому сопутствует резкое взросление на фоне произошедших событий, а также, переоценка ценностей и другие "приятные" бонусы.

Не могу назвать этот фильм шедевром, но как проходной он хорош. Любителям фильмов про подростков придётся по вкусу.

Рекомендую.