Отзыв:

А мне понравилось. Настолько плохо, что даже хорошо

22.07.2016
Дата: 29.06.2019
Достоинства: Тупо и смешно
Недостатки: Алкоголизм, тупость, магия

Доброго времени суток!

Достаточно редко смотрю телевизор, но волею судеб я оказалась в месте, где кроме телевизора из развлечений ничего нет, а по телевизору как раз шла Ведьма.

Судя по отзывам, фильм никому не понравился, потому что он бредовый и в нём много мракобесия, а мне он именно этим и понравился, потому как есть над чем посмеяться, поводов очень много. Буквально каждая сцена.

История начинается с того, что в забытой богом деревне люди живут как будто в прошлом веке. Женщины, в основном, ходят в платках и длинных юбках. Мужчины, реже, но тоже встречаются в "древней" одежде. Есть там и люди в обычной современной одежде, но их очень мало.

Ни одна деревня не обойдётся без самого главного красавчика. И такой там имеется. Прекрасный роман,от которого все сходят с ума.

Но сериал вовсе не про Романа, а про ведьму. Так кто же она? Обычная городская девушка, которую роман буквально выловил в реке. И весь фильм за ней ходят местные жители и орут: "ведьма, ведьма". Я не понимаю, что нам хотели показать создатели сериала, что в деревне живут настолько глупые и недалекие люди? Но да ладно, в этих орах тоже можно найти что-то смешное, но этого слишком много, поэтому раздражению от просмотра тоже есть место.

Понравился дед Синяк. На мой взгляд, его сыграл талантливый актёр. Играть дурака намного сложнее, чем кажется.

Несмотря на плюсы, которые я выделила для себя при просмотре, есть и минусы. Про недальновидность жителей деревни я уже упомянула. Также, повальный алкоголизм. Водка льётся рекой. Буквально все только и делают, что пьют. Это раздражает. И, преимущество магии перед медициной. Я боюсь, что некоторые впечатлительные люди из тех, кто смотрел этот фильм, могут принять это как руководство к действию. Это неправильно.

В общем, если хотите словить кринжа, то советую. А на полном серьёзе такое смотреть это уже клиника.