Отзыв:

Волосы хорошо выглядят, но продолжают выпадать

17.06.2014
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Недорогой, большой флакон, приятный запах, облегчает расчесывание, придает объем и блеск
Недостатки: Не сокращает выпадение волос

О продукции марки «Секреты лучших здравниц СССР» я узнала, прочитав отзывы. Очень захотелось попробовать средства с таким патриотическим названием с примесью ностальгии.
Нашла в совместных закупках бальзамы для волос этого производителя и заказала.
Герой отзыва - очищающий бальзам-детокс на керченской голубой глине с добавлением экстракта лимонника татарского и органического масла высокогорной крымской сосны. Цена флакона объемом 400 мл – 95 рублей. Очень даже бюджетно.
На флаконе изображена барышня в красном купальнике. Очень много информации: обещания производителя, состав, объясняется, какое действие оказывают разные компоненты на волосы. Даже само название длиннющее.

На кончике колпачка имеется откидывающаяся крышка, через отверстие в которой можно наливать бальзам.

Средство светлого, серовато-голубоватого цвета, средней густоты. Запах очень приятный, в нем улавливается что-то травяное-цветочное. На волосах запах не сохраняется.

На волосы наношу после мытья шампунем, немного массирую кожу головы, оставляю минуты на 3-4.
Использую бальзам в течение 3-х недель. Расходуется он экономно, но я всегда наношу бальзамы в больших количествах.
У меня волосы нормальные, окрашенные, выпадают сильнее, чем хотелось бы. Судя по надписям на флаконе, бальзам должен выводить токсины и уменьшать выпадение. Токсины он, может, и выводит (хотя сомневаюсь, что бальзамы на это способны), а вот выпадение волос, увы, не останавливает.

По ощущениям бальзам неплохой – способствует легкому расчесыванию волос, придает блеск и небольшой объем, не утяжеляет и не пушит волосы.
В общем, всё хорошо, но с выпадением справиться ему не под силу.