Отзыв:

"Волонтеры Культуры. Курская область" - волонтеры несут искусство в массы

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 04.02.2021
Достоинства: волонтерское движение активно вошло в жизнь Курска
Недостатки: отсутствуют

Сейчас у большинства наших соотечественников трудное материальное положение - люди живут просто, чтобы выжить. О какой культуре тогда может идти речь? Однако, даже в наше тяжелое время, волонтеры Курска не сдаются, и организовали сообщество "Волонтеры Культуры. Курская область".

Молодые люди активно участвуют в жизни театров, музеев, выставок художников: помогают организовывать, работают с посетителями в зале, в том числе с посетителями-инвалидами, которым трудно самостоятельно перемещаться.

В последнее время волонтерское движение занимает одну из главных ролей в жизни Курской области - при нехватке машин "Скорой помощи" помогают развозить бригады, принимают вызовы больных людей, отвозят продукты старикам и инвалидам, покупают продукты, вещи и одежду неимущим, ухаживают за бездомными животными. Теперь и искусство в массы несут.

Ребята - молодцы, мое им искреннее восхищение. Но только почему наша жизнь держится только благодаря добровольцам?!

Амалиа
написала 4 февраля 2021 в 23:57

Какие молодцы. Вариант: внести предложение в горисполком.

написала 5 февраля 2021 в 17:19

Наша администрация вообще старается все, что связано с проблемами обходить стороной. А мы развозим по семьям продукты, собираем деньги и стараемся помочь вещами. Что делать? Вся жизнь такая. Вот теперь к нам ещё подключились волонтеры культуры

thinker
написал 5 февраля 2021 в 12:34

Хорошо, когда есть неравнодушные люди

написала 5 февраля 2021 в 17:20

Хороших людей всегда больше, чем плохих

Pomposhka
написала 5 февраля 2021 в 19:32

хорошо, что есть люди с добрым сердцем, которые нашли единомышленников и организовали движение такое, моего супруга в этом направлении танком не подвинешь, "помощь должно оказывать государство, я тут при чем?"

написала 6 февраля 2021 в 23:19

У вас, наверное, город более крупный, чем наш) а мы только засчет добровольного начала держимся