Отзыв:

Волк в наряде Красной Шапочки

28.03.2014
Россия
Дата: 18.07.2015
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Состав

Конфеты "Красная шапочка" производства ОАО "Красный Октябрь" настолько привычно считаются шоколадными, что вопрос об их составе лично у меня как-то не возникал. Да и при продаже в развес информация о составе оставалась на коробке. А тут случилось мне купить заводскую упаковку весом 250 г и совершенно нечаянно прочитать список ингредиентов...

И открылось мне, что в конфетах море разливанное негидрогенизированных и модифицированных растительных масел. Сомнения в том, что среди этих названий прячется пальмовое масло, меня даже не терзают - оно там точно есть. Потому что дешёвое. Правда, и какао тёртое - промежуточный продукт переработки какао-бобов в масло какао - в составе заявлено, хотя производители не посчитали необходимым сообщить нам, покупателям, насколько мало его туда положено. Некоторое количество какао-порошка заметно невооружённым глазом - глазурь на конфетах коричневая. Кстати сказать, список входящих в состав конфет ингредиентов как раз с глазури и начинается - похоже, что только там нечто шоколадное и обнаруживается. Хотя коричневого цвета можно добиться и красителями.

Надо признаться, я расстроилась. Конфеты уж очень вкусные. Что касается рекомендаций, то тут хозяин - барин. Вон в магазине в очередной раз акция была - скидка на заводскую упаковку с "Красными шапочками". А я прошла мимо. В лес, за подосиновиками.

tata malina
написала 18 июля 2015 в 20:03

Такие не пробовала. Не расстраивайтесь, я думаю, что за вкусность всегда нужно платить добавлением в себя добавок))

Tangram
написал 18 июля 2015 в 21:02

Не везде их продают, это так. Зато другие конфеты продают - мир ведь не без конфет.

tata malina
написала 19 июля 2015 в 23:32

Это точно! Без конфет не останемся!

Natalia Sergeevna
написала 24 октября 2016 в 22:37

Как без них?))

Jysen
написала 18 июля 2015 в 20:36

Да уж... Я очень любила эти конфеты в детстве

Удивительная Рядом
написал 18 июля 2015 в 20:57

Да, снаружи такая шапочка - вся красная, а внутри - се... вернее, коричневый волк. Кстати, коричневый цвет - ещё не признак наличия какао. Помню соевую плитку "Пальма", на производство которых полностью перешла местная кондитерская фабрика в начале 90-х, когда шоколада совсем не стало, - этот официальный нешоколад был довольно коричневым на вид, хоть и посветлей.

Варвара
написала 19 июля 2015 в 18:14

у нас не продают такие конфеты, а жалко..

KsenyaP
написала 24 июля 2015 в 20:44