Отзыв:

Мистический плей-офф

28.03.2014
Россия
Дата: 18.04.2016
Достоинства: Хорошо поющие дети
Недостатки: Состав жюри и подход к выбору победителей

На днях первый раз в жизни посмотрела полностью шоу "Голос. Дети". До этого видела только отдельные номера из разных выпусков в интернете. Полностью - это по телевизору вместе со всем сопровождающим музыкальные номера занудством и рекламой. Делюсь своими впечатлениями от эфира 15 апреля 2016 года.

Вел шоу Дмитрий Нагиев, на мой взгляд, основательно застрявший в роли прапорщика Задова. Жюри состояло из трёх членов: Димы Билана, Пелагеи, Леонида Агутина. По неизвестной мне из-за незнания правил причине только Агутин осуществлял выбор участника, прошедшего дальше в каждой из пяти групп. Его мотивация для выбора почти во всех случаях была "Я беру этот голос, потому что для конкретной песни мне нужен именно такой", то есть он в голове уже держал конкретный репертуар, и участники с красивыми голосами и хорошей техникой, но не подходящие под мысль в настроенном на блюзовое восприятие жизни мозгу Агутина отсеивались практически без объяснений. Пелагея производила впечатление добротной, хотя и слегка поскрипывающей мебели, а Билан вызывал неприятие своим косноязычием.

Что касается собственно голосов и пения, то дети произвели в целом приятное впечатление своими голосами и умением петь, хотя песни не всем достались выгодные для их вокальных возможностей и не всегда соответствующие возрасту участников, о чем жюри прямо заявляло. Я не знаю, насколько характерным является для жюри этого шоу отдавание предпочтения максимально приближенного к взрослому голоса, но у двух победивших в этом туре и голоса уже взрослые, и песни такие же. Самые младшие по возрасту дети в следующий тур не прошли.

Основное занудство, если не считать телевизионную рекламу, заключалось в длинных благодарственных речах от отсеянных участников. Некоторые не смогли при этом спрятать слез. Глубокого смысла в этом действе мне усмотреть не удалось, также как и в показушной "дружбе" между участниками, каждый из которых друг другу прежде всего соперник в борьбе за звание победителя.

Рекомендовать рекомендую, но я лично при желании ещё раз посмотреть это шоу отправлюсь на его официальный сайт. Говорят, там можно увидеть только номера без болтовни и рекламы.

Просто Влада
написал 18 апреля 2016 в 14:25

Детки талантливые, шоу для меня интересно!

Miss
написала 22 апреля 2016 в 18:36

Мне жалко деток-участников подобных шоу.. Это такое разочарование, когда тебе приходится уходить, наверное начинают чувствовать себя хуже других..

mamulkastepashki
написала 23 апреля 2016 в 06:00

Не смотрю это шоу, детей жалко, плачут, разочаровываются(((

Bokatashka
написал 27 апреля 2016 в 09:12

Не смотрю. Детей талантливых очень много, но пробиться могут далеко не все.

kishikimota
написала 27 апреля 2016 в 10:19

я давно смотрю это шоу давно, вы просто смотрели тот день, когда выступали только подопечные Агутина, поэтому он и выбирал, а за неделю до этого вся передача была из детей Пелагеи, а до этого были дети Билана. Вообщем, если смотреть с начала сезона, то передача интересная, а Нагиева я просото обожаю

Sd5e7G
написала 28 апреля 2016 в 14:58

Я с удовольствием смотрю это шоу. Порой переживаю за детей просто до слез. А насчет ведущих : я наоборот стала относиться к Билану с уважением (раньше терпеть не могла). Настолько он корректный, всегда подберет правильные слова для детей, чтобы не обидеть никого, найти в каждом что-то не просто хорошее, а лучшее. И Нагиев, вечно такой мачо-герой-любовник или дурацкий физрук, в этом шоу прям как папа или старший брат ведет себя с детьми. И что Вам там не понравилось? Может стоило посмотреть все передачи и мнение сложилось бы другое? А рекламы не только в этой передаче есть.

Tangram
написал 28 апреля 2016 в 15:57

Мне не нравится взрослый репертуар у детей. Нет, все передачи точно не стоит смотреть. В них тоже будет происходить отбор под некий не сообщаемый зрителям формат. Агутин выбрасывал интересные голоса, выбивавшиеся из формата, и очень явно выбирал исполнителей по внешности. Пелагея и Билан будут делать тоже самое. И во всех передачах отсеянных участников будут заставлять толкать благодарственные речи, чего лично мне слушать совсем не хочется.

Lace
написала 7 мая 2016 в 00:27

Я смотрела одну передачу с год назад, и поняла, что не моё это. Когда детей вот так вот пропихивают в шоубиз, это как-то ненормально выглядит. Видно, что %% в 80 случаев там больше амбиции родителей. А дитё, может быть хотело бы в пионерлагерь поехать или в поход с родителями пойти.

goldfish
написала 29 мая 2016 в 03:53

выбрать очень сложно лучшего, среди детей особенно