Отзыв:

Вода из фикс-прайс!

03.10.2014
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Удобный формат (удобно брать с собой), вкусная - безо всяких привкусов, приятная цена
6,5 р

Не так давно узнала всего один факт из физиологии человека, и изменила свое отношение к воде, разного рода напиткам и утолению жажды в целом: "Обезвоживание организма всего на один процент снижает работоспособность мозга на все 30 процентов!". Вот почему так важно при малейшем чувстве жажды немедленно ее утолять - тогда организм будет работать качественно и продуктивно, оставаясь при этом здоровым и сильным.

Долгое время я искала воду, которая была бы объемом примерно 200-300 миллилитров (объем стакана). Просто для того, чтобы положить в сумочку и носить с собой, и, когда захочется пить, не страдать от обезвоживания и не мучить свой и без того не в идеальных условиях живущий организм, а утолить жажду. Но чаще всего на полках магазинов мне попадались тары воды объемом минимум пол-литра, а таскать с собой лишних полкилограмма как-то не хотелось. Однако недавно я обнаружила в продаже воду такого объема, как мне нужно - 250 миллилитров за смешную цену. Нашла я ее в сети магазинов "Фикс Прайс" и стоит она "6 по цене 39 рублей", то есть всего 6 рублей 50 копеек!

Это вода "Муромский источник", производится она в Новгородской области.

Она прошла все положенные ей сертификации (т.к. на этикетке есть соответствующие значки).

Также есть информация для потребителей, которые интересуются составом воды, которую пьют. В этой воде содержится кальций (он отвечает за здоровье костей), магний и калий (положительно сказываются на работе сердечной мышцы), а также натрий (регулирует водно-солевой обмен).

В верхней части упаковки, на горлышке бутылки проставлена дат розлива воды (вплоть до минут), а также срок ее годности.