Отзыв:

Вобэнзим - «волшебная пилюля» от многих болячек

07.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 11.04.2019
Достоинства: Рассосалась гематома, укрепил иммунитет, очень широкий спектр действия
Недостатки: Цена
2000

В беременность мне пришлось столкнуться с таким неприятным явлением, как ретрохориальная гематома. На сроке 9 недель у меня начались кровянистые выделения, я срочно обратилась за помощью к врачу. После УЗИ и осмотра гинеколог настоятельно рекомендовал мне «постельный режим» и выписал медикаментозное лечение. Среди прочих лекарств, в списке значился препарат «Вобэнзим».

Изучив инструкцию к препарату, я очень удивилась его широкому спектру действия, от неврологии до гинекологии. Препарат произвёл на меня впечатление некой «волшебной пилюли» от многих болезней. Признаюсь, меня это поначалу смутило. Также меня расстроила цена-почти 2000 руб. за упаковку 200 штук. Однако, доверившись своему врачу, я его приобрела.

Принимать Вобэнзим мне назначили 3 раза в день. Доктор отметил, что его небходимо пить до еды, запивая большим количеством воды, так препарат лучше усваивается. Эта информация указана и в инструкции.

Сами таблетки небольшого размера,окрашены в ярко-оранжевый цвет, на вкус сладковатые.

Я принимала препарат в течение месяца. После лечения было произведено контрольное УЗИ, на котором меня обрадовали новостью, что гематома рассосалась.

Также хочется отметить, что за весь период беременности, я ни разу не болела простудными заболеваниями. Данный факт я связываю с приемом препарата, так как он зарекомендовал себя ещё и как мощный иммуномодулятор.

В целом Вобэнзим оставил положительные впечатления, планирую пропить ещё один курс через некоторое время.