Отзыв:

Дюфастон-препарат, благодаря которому я стала мамой

07.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 10.04.2019
Достоинства: Помог наступлению беременности, не вызвал побочных эффектов, доступен в продаже
Недостатки: Высокая цена

Мой путь к материнству был не простой. Несколько лет мы с мужем проходили различные обследования, было потрачено много денег и нервов, но долгожданная беременность так и не наступала.

Однажды я попала на приём к замечательному гинекологу, он, ознакомившись с моей историей болезни, назначил лечение. Одним из препаратов в списке,значился Дюфастон.

Схему приема описывать здесь не буду, так как она индивидуальна, зависит от дозировки препарата и обязательно согласовывается с лечащим врачом. Отмечу только, что препарат гормональный и, для достижения наилучшего эффекта, его следует пить в одно и то же время, не пропуская приемы.

Изучив инструкцию, меня сначала напугал перечень побочных эффектов. Но, оказалось, мои переживания были напрасны: у данного препарата прекрасная переносимость. Читала на различных форумах, что у некоторых девушек при приеме препарата, наблюдался стремительный набор веса и резкие скачки настроения. К счастью, у меня описанной реакции не было.

Сами таблетки имеют небольшой размер, на вкус нейтральны, не вызывают никакого дискомфорта при их употреблении.

Так как Дюфастон достаточно сильный препарат, то отменять его резко при беременности крайне опасно. Во избежание выкидыша, врачи рекомендуют постепенное снижение сначала дозировки, а затем количества потребляемым таблеток.

В целом препарат оставил только положительные впечатления. К недостаткам, пожалуй, можно отнести только высокую цену-около 600 рублей за упаковку. Так как препарат принимался мною длительный срок, то вышло достаточно затратно.

Но результат, который я получила, оправдывает все потраченные средства. Ведь у нас родилась наша любимая и такая желанная доченька!