Отзыв:

Во всех случайных событиях есть своя закономерность

22.10.2013
Дата: 20.06.2022
Достоинства: Никаких особых плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, история не захватывает, финал

Аргентинский триллер «La Ira de Dios» (на торрент-трекерах лежит под названием «Гнев Божий») мне показался весьма посредственным.

Сюжет.

Молодая девушка, работающая машинисткой у популярного аргентинского писателя Клостера, подает в суд на своего работодателя, сильно раздув причину, ставшей основанием для иска. Писатель, который вследствие возникшего конфликта, теряет жену и дочь, выплачивает отступные, не доводя дела до судебного разбирательства. После этого, на протяжении двенадцати лет, у девушки, трагическим образом, начинают погибать близкие родственники. С каждой новой потерей, Лусиана все больше укрепляется в мысли, что виновником круговорота смертей, является ее бывший босс.

История сама по себе, вроде, как и интересная, но воплощена слабовато. Сюжет не захватывает, страсти не кажутся кипящими, интрига предстает какой-то поверхностной, без глубины и закрученности. Мне, как зрителю, не хватило вовлеченности в сюжет. Наблюдал его просто со стороны и процесс этот, нельзя было назвать особо увлекательным.

Актерская игра оставила достаточно равнодушным. Ничего особо яркого или запоминающегося. Главные роли сыграли Макарена Ачага, Хуан Минухин, Диего Перетти. Все актеры мне не знакомые, видел их на экране впервые.

Достаточно блеклый финал.

В общем, фильм можно смело пропустить. Ничего особо не потеряете.