Отзыв:

Во имя отца, сына и Дома Gucci подумайте, прежде чем смотреть

24.01.2022
Дата: 24.01.2022
Достоинства: Неплохая игра актёров, особенно Леди Гаги
Недостатки: Производит тяжелое впечатление, не смотрится на одном дыхании, скучноват

Фильм повествует об одном из самых известных и востребованных брендов Италии, однако бизнес постепенно рушится из-за непрекращающихся семейных дрязг и козней, бесталанности и слабости многих совладельцев знаменитого Дома Gucci. Что касается весьма привлекательной и хорошо сыгравшей свою роль Леди Гаги, в картине она перевоплощается в хищную и сексуальную итальянку из низов, мечтающую устроить свою жизнь. Она выбирает одного довольно безвольного отпрыска семьи Гуччи, их отношения быстро развиваются, но строятся, на мой взгляд, исключительно на сексуальном желании.

Мне понравилась в целом визуальная составляющая: наряды богатых итальянцев, стильные и приятные глазу ретро-интерьеры домов, актёры и актрисы были если не красивыми, то уж во всяком случае очень интересные и незаурядные. Так что поклонникам качественного визуала можно на досуге глянуть этот фильм. Плюс, неплохие саундтреки, например несколько итальянских ретро-песен, отличающихся особым колоритом.

Однако мне явно не хватило проработанности истории. Выходя из кинотеатра после просмотра фильма "Дом Gucci" я подумала буквально следующее: почти у всех персонажей всё очень плохо, но при этом мне никого не жалко. Героям не получилось сопереживать по-настоящему. Не получается проникнуться судьбой персонажей, они будто смазанные, плохо прорисованные... Поэтому после просмотра фильма появляется неприятное ощущение неудовлетворенности.