Отзыв:

Внешность человека способна убить другого или облегчить боль ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 25.08.2020
Недостатки: не заметил

Это комедийная драма, которая является по большей частью комедией. Но последние минут тридцать фильма, как яркий пример драмы. Вообще-то я сам не слышал о том, что сердце человека может расти всё больше и больше, но в фильме как раз такой диагноз у второго, главного персонажа фильма. Но в основе сюжета идея о том, что внешность человека не то чтобы способна удивлять и шокировать, но даже и убить.

Видать у главного героя она имеет некоторое психологическое влияние на людей со слабым серцем и давлением. Главного героя нельзя назвать страшным или отторгающим внешне, но он из-за этого вынужден прятать своё лицо от окружающих под марлей. Даже поход к психологу чреваты смертью для врача. Да чем-то сюжетная задумка покажется глупой, но сценарист решил таким образом передать идею этого фильма.

Кинолента поднимает проблему эвтаназий и важности общения со старшим поколением. Мне хорошо запомнились две пожилые женщины из дома престарелых. Одна из которых не только врала про свой истинный возраст, но и ждала своих близких в свой день рождения. Ну и пережить болезнь или невзгоды всегда проще с другом или любимым рядом человеком.