Отзыв:

Вместо кондиционера

03.08.2013
Germany
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Хорошо смягчает и увлажняет кожу головы
Недостатки: Не замечено

Вообще я знаю о применении кокосового масла в кулинарии, его добавляют в выпечку, в печенья, торты - и масло, и приятный запах.

А вот о том, что кокосовое масло является также и косметическим средством, особенно часто употребляемым в уходе за волосами, я узнала не очень давно. Я любопытная, поэтому поперебирала варианты и купила масло Cococare, 100% Coconut Oil. Как я поняла из описания, его использут вместо кондиционера для придания мягкости волосам и смягчения кожи головы.

В чистом виде я не использовала это масло, только в составе маски. Масло расфасовано в пластиковую баночку, довольно скромненькую, с открычивающейся широкой крышкой. При комнатной температуре масло твердое, но не такое твердое, как масло какао. По крайней мере, его можно отковырнуть ножом. Если поместить на несколько минут на водяную баню или на несколько секунд в микроволновку - оно размягчается и его можно зачерпнуть, например, ложкой.

Кстати, да, масло пахнет очень-очень слабенько. Полагаю, что чем выше степень очистки - тем меньше запах. Сравнила его чисто визуально с кулинарным - как говорится две большие разницы.