Запах
Стойкость
Отзыв:

Было столько ожиданий...

03.08.2013
Germany
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Новый модный парфюм
Недостатки: Мне категорически не подошел
Запах
Стойкость

Духи La Petite Robe Noir Guerlain появились недавно, в 2012 году, но уже успели обрасти вариациями "на тему". Как-то задела меня реклама, воображение рисовало что-то эдакое, шедевральное, невероятно вкусное. Но как только я получила мини-флакон в подарок - ох и разочаровалась же...

Аромат принадлежит к группе восточных гурманских. Как бы изначально это не мое, я к восточным ароматам прохладна весьма. Верхние ноты аромата составляют бергамот, вишня, красные ягоды и миндаль. Сочетание бергамота и вишни как-то ненатурально и бьет в нос, вызывая ощущение компота. Аромат раскрывается розой, чаем, лакричником, ирисом, ванилью. С одной стороны ничего такого экстра ординарного, но с другой стороны - ой как же он забивает собой все вокруг. Ноты базы анис, ваниль, пачули, ирис.

Я не знаю, как его сделали и чего в него добавили, но увы. Больше пятнадцати минут на себе мне его выдержать сложно. То есть ровно столько, сколько звучат верхние ноты. Дальше все плохо и мне непременно хочется его смыть поскорее, а это непросто - он на редкость стойкий и шлейфистый.

Да и муж забраковал, попросив больше никогда их не надевать - ему в машине нечем дышать. Что ж, подарю кому-то.