Отзыв:

Влипла-с! (+фото липучки)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 01.03.2014
Достоинства: Не сушит губы. Придает объем.
Недостатки: Цена. Липкость. Нет заявленной стойкости.

Вот ведь как оно бывает: один единственный разочек изменишь принципам и получишь "сюрпрайзище". Это я к тому, что блесками для губ практически не пользуюсь. Милое дело - помадка. Причем чем матовее, тем лучше. Все эти шиммеры-глиттеры оставим Киркорову:) На блеск от "Буржуа" меня соблазнил очередной сайт отзывов. Там эту штуковину разобрали чуть ли не на молекулы, провели кучу экспериментов и порешили: блеску быть! Ну а я что? Я же людям верю.

Итак, идем в магазин. Отваливаем за малюсенький флакончик три сотни (черт бы побрал этих жадных французов, вздувших цены на свою косметику) и ищем тот самый обещанный 8-часовой 3D-эффект. Оттенок моего блеска, как видите, не такой уж и контрастный. Точнее, это еще по флакону понятно, что он розоватый. Если же его нанести, никаких кардинальных изменений в плане цвета не будет. Будут просто мокрые липкие губы. Нет, я не сетую. В принципе, это же и есть тот самый необходимый эффект, который должен зрительно увеличивать объем. Так что за него плюсик, пожалуй, поставим.

8-часовая стойкость. Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники! Нет там восьми часов, хоть тресни. 3-4 да, вполне возможно. Но не больше. Да и то, дольше тикают часики, тем более тусклым становится блеск на губах.

В плане нанесения, претензии предъявлять не буду. Кисточка, не смотря на кажущуюся хлипкость, очень удобная. Средства набирает умеренно, распределяет замечательно. Можно даже не мудрить с контурным карандашом. Все линии получаются очень аккуратными. Что еще нужно для полного счастья?

Ну и на закуску, то самое слово из заголовка - ЛИПКОСТЬ! Блеск припечатывается к губам, делая их неимоверно клейкими. Если их плотно сжать и посидеть так секунд 20, то для того чтобы снова открыть рот, придется приложить некоторое усилие.