Отзыв:

Вкусный зеленый чай.

07.05.2014
2015
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Вкусный, красивый

Вообще обычно мы покупаем черный чай. Но вот захотелось купить и зеленого. Вот мама взяла на пробу чай – герой сегодняшнего отзыва. Это зеленый китайский чай.
Упаковка, в общем-то, симпатичная. На ней столько всяких названий, что сразу и не понятно, где название фирмы, где название чая, где просто так какие-то лишние слова. Не люблю я такие упаковки.
Также тут указано (сбоку коробки), что чай не очень крепкий.
На разных гранях коробки есть разная информация. К примеру, указано, как заваривать чай. Но мы завариваем его, как обычно: заливаем в заварник кипятком, и настаиваем несколько минут.
На дне коробки можно обнаружить различную информацию. К примеру, тут есть состав. К счастью, указано, что в составе ничего такого плохого нет – только сам чай, и всё. Тут указан и штрих-код, и производитель, и еще много всего. Сделан чай по ТУ, а не по ГОСТу. Но я уже особо на это и не обращаю внимание, хотя приятнее было бы, если бы все-таки тут значилось слово «ГОСТ».
Открывается коробочка вполне удобно. Внутри нас ожидает вот такой золотистый пакет. Открываем его, и вот, какие красивенькие скрученные листочки чая внутри. Мне они по виду понравились. Интересно, как именно и кто их скручивал? В нормальных ли условиях, надеюсь, не в антисанитарных? =))
Когда листики завариваются, они, конечно, разворачиваются и получаются довольно-таки крупненькими.
Чай по вкусу мне вполне понравился. Он и правда не сильно крепкий, хотя смотря еще, как настоять его.
Я всегда пью чаи без сахара, и чай зеленый байховый Sun Gardens Gunpowder не стал исключением.
Он понравился всей нашей семье, и я ставлю чаю пятерку, не буду придираться к мелочам.