Отзыв:

Вкусный суп с беконом, как блюдо дня по 108 рублей за порцию

11.11.2015
Дата: 11.05.2019
Достоинства: Вкусный

Здравствуйте!

В последнее время в теремке я всегда заказываю только суп, так как вполне им наедаюсь. Обычно отдаю предпочтение блюду дня. В этот раз взяла гороховый суп, который уже пробовала раньше. Порция супа стоит более 140 рублей в Петербурге, но как блюдо дня идёт всего за 108.

Я не очень люблю гороховый суп, он и у меня самой не особо получается, но в Теремке он действительно очень вкусный. Возможно, дело в беконе. По-моему, горох является основным компонентом и к нему больше ничего не добавляют как наполнитель, но я могу ошибаться. Горох хорошо разварен, но в размазню не превращается. Копчёный бекон, порезанный полосками, хорошо дополняет вкус супа. Но копчёности явно добавляют после варки, как мне кажется.

В одной порции около 250 грамм и примерно 216 ккал, то есть в тот же обед можно взять двойную порцию или ещё что-то к нему, чтобы наестся. Но мне на пару часов хватает итак.

В общем, вкусный суп, рекомендую попробовать. Правда, в рейтинге супов из Теремка он для меня стоит только на третьем месте. На первой сырный и грибной, на втором - куриная лапша.

Кстати, в Петербурге с 1 мая и по 30 июня в Теремке появились купоны на скидку. Посмотреть их можно на сайте ресторана. Я для себя нашла только один полезный купон на куриный суп, но вдруг вам ещё что-то приглянётся.