Отзыв:

Моя любимая часть трилогии!

11.11.2015
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Интересно, актёры, постановка, зрелищно
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Если честно, то была удивлена, что на сайте есть ветка только про первую часть этой трилогии. На мой взгляд, третья лучшая из всех, если из трёх крутых фильмов можно выбрать один) Третья лично мне показалась интереснее за счёт места действия - Дикий Запад в кинематографе мне всегда нравился.

О СЮЖЕТЕ

Сразу после событий второй части Марти получает письмо из прошлого. Его содержимое заставляет молодого человека отправиться на выручку Доку - во времена переселенцев и Дикого Запада.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

"Назад в будущее 3" снят так же качественно, как и предыдущие две части. Правда, в те времена продолжения ещё не начали клепать ради кассовых сборов, поэтому в сериях фильмов, как правило, каждая часть была продумана до мелочей и имела под собой логику. В данном случае зритель уже во втором фильме знал, что будет продолжение, ждал и надеялся)

Мне понравилось то, что третья часть кардинально отличалась от первых двух. Создатели отлично придумали, когда решили затронуть совершенно другую эпоху. Кроме того, многие американцы выросли именно на фильмах про Дикий Запад, поэтому заканчивать трилогию в это время было отличным решением.

Увы, я уже не помню, как посмотрела этот фильм впервые. У меня есть старший брат, который записывал подобные картины на видеомагнитофон, так что я пересмотрела много фантастики в том возрасте, когда ещё не очень запоминаешь увиденное. Но могу точно сказать, что за свою жизнь я видела "Назад в будущее" не менее 20 раз, и каждый раз мне не скучно. Удивительный факт: недавно летела самолётом из Петропавловска-Камчатского в Москву, и в портативном проигрывателе помимо достаточно новых фильмов был и "Назад в будущее". Значит, всё ещё востребован!

"Назад в будущее 3" - отличное завершение. Качественное, зрелищное, интересное. Отдельно порадует кого-то не очень ожидаемый финал) Возможно, именно третья часть не особо поднимает вопросы морали, но именно как развлекательное кино - даст фору большинству современных картин.

Очень рекомендую!