Отзыв:

Вкусный сок за 49 рублей!

05.07.2013
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Цена, вкус, упаковка
Недостатки: Возможно, не весь состав указан на этикетке

Я никогда не была фанаткой гранатового сока да и не было особенного желания или необходимости его пить. Но за прошедший год мне буквально раз десять хвалили гранатовый сок из магазина Фикс Прайс. Причем хвалили не только цену, но и качество - вроде как точно такой же сок в других магазинах стоит вдвое дороже.

Вот наконец я решилась попробовать, что же это за сок такой, когда маме мультиовощной в авоську набирала )) Заметила я его вообще случайно, так как покупаю обычно Сады Придонья в картонных коробках, а на все остальное не смотрю.

Гранатовый же сок продается в стеклянной бутылке объемом 1 литр. Мне понравилась крышка, и я себе уже пару бутылок после сока оставила.

Судя по информации на этикетке, сок полностью натуральный, с добавлением сахара. Не знаю уж, насколько правдива эта информация, так как недавно наткнулась на статью в интернете, где исследуются гранатовые соки, в которых не соблюдена технология производства, и в составе на этикетке названы не все ингредиенты. Что ж, это на совести производителя, который находится в Смоленске.

Сок очень насыщенного цвета, гранатового. Вроде бы присутствует очень легкий запах. Сок по вкусу кисло-сладкий, терпкий. После него во рту и на горле остается ощущение, которое очень похоже на то, которое бывает после очень горячего чая. У меня так и после граната бывает.

Вкус очень напоминает настоящий гранат. Возможно, гранатовый сок и правда используется в производстве данного продукта, может, его разбавили просто немного.

В целом я довольна этим соком - он утоляет жажду, сахар почти не ощущается, цена крайне демократичная.