Отзыв:

Вкусный, сочный окорок в маринаде! Пятёрочка радует своими товарами)

22.12.2013
Дата: 16.05.2019
Достоинства: Ароматное, нежное, сочное мясо, приятная цена, просто приготовить.
Недостатки: Не нашла.

Всем доброго дня!
Майские праздники редко обходятся без пикников и шашлыков. Но в этом году мы решили приготовить мясо дома, в духовке. Заранее решили купить мясо в Пятёрочке, выбор там был небольшой, поэтому выбрали вариант от Атяшево.

Производитель: Атяшево (Челябинск);
Срок годности: 20 суток.

Окорок находится в плотном, прозрачном пакете для запекания, в готовом маринаде. Конечно же, состав маринада далек от идеального - присутствует усилитель вкуса Е621.

Способ приготовления окорока очень прост и понятен: убираем стикер с пакета, затем делаем в пакете несколько проколов и отправляем его в духовку на 90 минут. Если хотите, чтобы мясо получилось румяным, поджаренным, то за 20 минут до готовности сделайте большой надрез посередине.

Спустя положенные 90 минут мясо готово! Оно получилось очень вкусное, ароматное и сочное. Не жесткое, не старое мясо, натурального цвета. Масса куска была около 1 кг, для компании из четырех человек его вполне хватило.

Рекомендую вам!

Fanny
написала 16 мая 2019 в 15:19

Рада, что вам понравилось) я брала шашлык в таком же маринаде от "Великолукского мясокомбината". Не понравилось нам, мы плевались! а в составе аж 3 консерванта!(

LadyBath
написала 16 мая 2019 в 18:33

Надо будет попробовать ) Маринад не химозный?

Neposeda
написала 20 мая 2019 в 19:39

Совсем нет, вкусный маринад)