Отзыв:

Вкусный сладкий фрукт разных видов. Угощение.

04.09.2013
Дата: 25.05.2020
Достоинства: Сладкая, вкусная. Можно угоститься без вреда для фигуры. Полезная.
Недостатки: Некоторые виды, когда не созрели, вяжут. Если слишком много съесть, можно немного потолстеть.

Хурма появляется в продаже в зимнее время в наших российских краях. Из соображений практичности и экономии я покупаю ее на рынке. Она бывает из разных стран и разных сортов, один более сладкие, другие умеренно.

Хурма сладкая, калорий в ней не так много, как в торте и шоколаде, но тем слаще и мягче, тем более надо быть осторожным, больше сахаров, и гликемический индекс выше. Но один плод вечерком, почему нет. Самые сладкие обычно более мягкие -- это прежде всего виды азербайджанской хурмы, которая недозрелая вяжет, а мягкая -- зрелая и вкусная. Есть еще хурма плоская. Близка к ней хурма ромашка, мне она очень нравится, не слишком сладкая, обычно не вяжет,даже если немягкая. А еще есть королек, который наименее опасен для нашего веса, гликемический индекс королька низкий. Есть еще испанская хурма, она крупная и никогда не вяжет. Эти перечисленные виды хурмы я в основном и ем.

Как-то раз попробовала сушеную хурму. Очень сладкая. Сухофрукты я обычно замачиваю в воде, получается и фрукты и компот. Мне больше нравится в свежем виде.

Один килограмм стоит обычно сто рублей и даже дороже. Встречаются на рынке и скидки.