Отзыв:

Вкусный полезный батончик, вот только глазурь лишняя

15.03.2015
Казахстан
Дата: 19.12.2023
Достоинства: вкусный, похож на ирис, есть изюм
Недостатки: глазурь лишняя

Всем добрый день!
Гематоген я не люблю с детства, когда меня просто насильно заставляли его есть, так как у меня был пониженный гемоглобин.
И вот всё же я решила попробовать этот гематоген, потому что уверена: всё, что было раньше – навсегда утеряно! Мне захотелось попробовать теперешний гематоген и сравнить с советским.

Я оказалась права. Этот гематоген совершенно не похож на тот, которым меня пичкали в детстве. Он даже по внешнему виду отличается. Он больше похож на шоколадный батончик. Особенно после того, как его облили кондитерской глазурью.

Хотя именно глазурь мне кажется здесь лишней, если рассуждать о пользе.
У него нет той ребристой поверхности и того запаха «крови». Возможно, именно это мне и понравилось.
Не знаю, что было в составе советского гематогена, но уверена, что ингредиенты были натуральными, а не в виде разного Е.
В этом гематогене есть и изюм. Производители не поскупились и добавили его столько, чтобы его не пришлось искать с лупой.

По вкусу гематоген напомнил мне плиточный ирис. Кому-то это покажется минусом, но я выделила его как плюс. Опять же потому, что не люблю настоящий гематоген.
О том, что в этом гематогене больше всякой всячины, говорит и дозировка. Здесь гематоген уже рекомендуют не по долькам, как советский гематоген, а по целым батончикам.
Впрочем, мне это понравилось, потому что я эти батончики могла бы есть как конфеты. Единственное удерживает от опрометчивого шага – излишний вес. А я худею.

Olga-Sy
написала 19 декабря 2023 в 18:54

Я тоже гематоген ела в основном в школьные годы: не могу сказать, что была в восторге от вкуса. но и откровенного отвращения он не вызывал. А вот с изюмом я бы попробовала - обновила бы впечатления.