Отзыв:

Вкусный, но в составе полно Е...

26.07.2013
Дата: 26.01.2019
Достоинства: вкусный, не приторный, красивое оформление
Недостатки: состав, прилипание к дну и стенкам картонной формы

Как уже понятно из моих отзывов, я люблю разнообразные сладости, тортики, шоколадки и всякое такое) Потому сегодня снова расскажу про новую опробованную мною вкусняшку к чаю или кофе. И это - Изделие мучное кондитерское Testo Besto маффин "Семейный" c цукатами.

По мне само название уже звучит не очень благозвучно... Уж лучше бы просто кексом назвали, а то "изделие мучное"... Ну, это мелочи, наверное.

Порадовала, во-первых, упаковка. Вот к ней не придраться: очень качественные картинки, гофрированная коробочка-подложка для маффина, все очень качественно сделано и оформлено. Приятно посмотреть.

На вид маффин тоже выглядит очень привлекательно: шоколадный, местами из шоколадной основы проглядывают разноцветные цукаты, любо-дорого смотреть.

Вкус кекса лично мне пришелся по душе: не переслащен (на мой взгляд), хотя читала в других отзывах, что кому-то он показался излишне сладким, цукаты приятные на вкус тоже, с кислинкой. Кекс не пересушен, что радует, но и не слишком упруг и пропитан для традиционного маффина, как мне показалось. Но общее впечатление и вкусовые ощущения не портит этот факт, очень даже вкусное изделие мучное получилось)

Но вот состав, конечно, слишком далек от совершенства и натуральности, что печалит. Очень много в продукте Е-добавок((( Перебора ароматизаторов, как тоже читала у других покупателей, я лично не заметила: шоколадный вкус да и все по мне. Никакого перебора ванили или еще чего-то не учуяла.

Еще не понравилось то, что к картонной коробке-подложке кекс нехило так прилипает снизу и по бокам, отрезать кусочек и вынуть его из формы красивым, а не рваным, удается не сразу, а то и вовсе не получается.

Так что, впечатления маффин оставляет двойственные: вроде и красиво подано, и вкусно на деле, но состав... Решать придется только покупателю, стоит ли самому такой продукт покупать и есть.