Отзыв:

Зеркальный и светящийся изнутри

26.07.2013
Дата: 17.07.2016
Достоинства: Нетривиальный финиш, легкое нанесение, яркий и привлекательный оттенок, долго носится

Никогда бы не подумала, что когда-то захочу на себе попробовать такой лак, как OPI Pompeii Purple. Почему? Да потому, что чем-то он поначалу мне напоминал любимые лаки тетенек с рынков 90-х годов прошлого века)) Но на деле оказалось, что подобный оттенок и несколько перламутровый финиш нисколько не отдают пошлостью, чему я, конечно же, рада. И лак даже смог меня поразить, было приятно смотреть на свои руки.

Итак. Лак OPI Pompeii Purple представляет собой ярко-ярко-розовую основу, щедро сдобренную смесью розово-синего мельчайшего шиммера. Шиммер очень облегчает нанесение и придает лаку настоящую зеркальность. Если бы в лак всыпали, к примеру, шиммер серебристого цвета, то вот тогда бы вышла полнейшая вульгарщина и пошлятина, лак стал бы простым перламутром, которые так любили продавщицы сельпо :) Но, хвала марке OPI, они поступили иначе!

К качеству нанесения не могу даже придраться - все отлично! Лак жидкий, но у меня никуда особо не затекал, ничего не заляпал. Оттирается от кожи нормально, если все же чуть запачкаешься. Носила его долго, на мне дня 4 точно продержался в приличном виде.

На ногти хотелось постоянно смотреть, т. К. при разном освещении лак менялся: то становился более прямолинейным розовым, то в нем появлялась холодная синеватая нотка из-за отблеска синего же шиммера.

На солнце лак просто сверкает, хотя становится как-то проще, но фото, увы, его чуть опошляет, в жизни все гораздо красивее выглядело! В тени лак вообще просто ну очень крут! Зеркалит всё и вся!

В общем, я даже не ожидала, что нечто, напоминающее во флаконе перламутр, может так красиво раскрыться на ногтях, при этом не старя руки и не напоминая отголосок прошлого)