Отзыв:

Вкусный, но не стоит читать состав)

03.01.2015
2030
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Вкусный, доступный по цене
Недостатки: Состав
350 рублей/кг

Все мы знаем, что колбасы и тому подобные изделия совсем не полезны, мягко говоря. Но иногда все же хочется чего-то такого. К продукции под собственной маркой гипермаркета "Ашан" я отношусь положительно, поэтому взяла этот бекон на пробу. Цена вполне позволяет, поскольку кусок обходится примерно в 150 рублей (не помню точно цену за килограмм, что-то около 350 рублей).

Каждый кусок упакован в запаянный целофан, на каждом есть этикетка. Производитель указывает состав продукта. И вот его, конечно, лучше не читать) Там регуляторы, стабилизаторы и ароматизаторы - совсем не полезные ингридиенты. Но, видимо, без них сохранить продукт невозможно. Также на этикетке есть контакты производителя, срок годности, вес, энергетическая ценность и необходимые условия хранения. Продут изготовлен по ТУ, но это не всегда плохо, просто не ГОСТ.

Меня во всей продукции Ашана кроме доступной цены радует еще и фраза "Мы рады предложить Вам по низкой цене продукт хорошего качества!" Это приятно читать и кажется, что производитель заботится о своем покупателе.
Что же касается самого бекона, то он бесподобен! Я стараюсь выбирать кусочки, где побольше мяса и поменьше сала. Тогда получается идеальное соотношение. Нарезается бекон легко, нож скользит как по маслу. Кусочки сочные, в меру жирные. Я люблю есть этот бекон просто с хлебом, как бутерброд. Можно и к чаю такой сделать. А можно зажарить с яичницей - это уже классика.

По вкусовым качествам мне этот бекон очень понравился, иногда можно и такую вредность съесть)