Отзыв:

Вкусный, но на вид - не очень (+фото)

07.05.2014
2015
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Внешний вид, цена, состав

Я вам уже рассказывала про круассан с начинкой "какао", а теперь расскажу про начинку "ваниль". Круассан 7 Days С кремом "Ваниль" по внешнему виду такой же. Упаковка тоже почти такая же, разве что, выполнена в синих тонах.
Состав тоже не очень радует - в нем много химии.
Открываем упаковку. Почему-то, это у меня сделать получилось не очень легко.
Круассан этот оказался каким-то немного сплющенным - плоским. По виду чем-то напомнил жареный чебурек =) Вернее, его корочка напомнила цвет =) По размеру этот круассан довольно большой. Как вы понимаете, он в упаковке один.
Некрасиво во внешнем виде то, что начинку они решили залить через верх круассана, то есть дырочки для этого проткнули сверху. Это портит внешний вид круассана. Неужели нельзя было эти дырочки сделать внизу, сбоку или, хотя бы, под складочками круассана вверху (ну, там, где он заворачивается посередине)? Нет, надо было портить тесто проколами на самом видном месте.
Разламываем круассан, что там видим? С начинкой явно пожадничали. Ее совсем мало. Тесто, в принципе, неплохое - оно мягкое, не сладкое (иначе бы круассан был в целом переслаженный). Если бы на упаковке не было написано, что это начинка - "ваниль", то я бы подумала, что это сгущенное молоко. Вкус мне показался каким-то похожим. Да и по консистенции, мне кажется, похоже, ну, может, немножко, все же, гуще.
На вкус, конечно, начинка замечательная. Сладенькая в меру, не жирная.
Поэтому, подводя итог, я, конечно, не стану уж так придирчива в своей оценке. Поставлю круассану четверку. Кстати, еще потому, что цена не очень маленькая. Таких круассанов не накупишься.