Отзыв:

Вкусный морс из ягод

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Вкусный, хороший состав, не красит
Недостатки: Домашний конечно лучше
21 рубль

Много раз обращала внимание в магазине на морсы ФрутоНяня, но никак не решалась их купить. А тут как-то зашли в магазин, на них скидка. Старая цена 21 рубль, новая 10. Вязал на пробу две коробочки. Одну себе, вторую ребенку.
В составе, как обычно, пюре ягод и сок, вода, сахар, лмонная кислота. Только почему-то производитель рекомендует начинать прием морса с 5 месяцев. Зачем? Прикорм лучше всего вводить не ранее полугода, многие и позже начинают, кто на грудном вскармливании. Начинать лучше всего с каш, но никак не с морсов и соков, которые будут раздражать слизистую желудка. К тому же в составе довольно аллергенные ягоды и сахар. Зачем ребенку сахар в 5 месяцев?
Морс вкусный. В нем сразу чувствуется вкус клюквы и вишни. Вкус черники не поняла, может давно не пробовала ее и забыла вкус, или другие ягоды его забивают. Но в любом случае морсик понравился. Прохладный морс в жаркий день хорошо освежает. Он не сильно сладкий.
Понравилось, что морс не красит. Значит, и правда красителей в нем нет. Специально в белую кружку наливала. Вот только думаю, что на одежду его проливать не стоит. Ягода плохо отстирывается.
Никто не спорит, что домашние морсы пить намного полезнее. Тем более, что сейчас сезон ягод начался. Но для его приготовления нужно время. Да и не станешь делать морса на стакан. А так коробочка удобного объема 200 мл, ребенку на один раз. Хорошо делать морсы из своей ягоды. А когда нет дачи, то чужую ягоду я бы покупать не стала. Мало ли, какой химией кусты обрабатывают, и чем удобряют. На продажу то можно напичкать чем угодно. Мне кажется, что сырье для детского питания проходит строгий контроль. Тем более, что клюкву и чернику на даче не вырастить, а ягоды эти очень полезные.
Я на зиму делаю компоты из ягод (малина, смородина, вишня), потом их разводим водой иполучается что-то похожее на такие морсы.
Нам с ребенком морс из ягод от ФрутоНяни очень понравился. Думаю, что сейчас пока на него идет акция в магазине, куплю сразу побольше и спрячу повыше, чтобы ребенок все за один раз не выпил. Буду давать пару раз в неделю.