Отзыв:

Сомнительная замена горчичникам, никакого эффекта

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 07.03.2018
Достоинства: нет
Недостатки: нет согревающего эффекта, не помогает выздоровлению

Мазь Доктор Мом купила совершенно незапланированно. Пошла в аптеку купить горчичники, их не оказалось, а фармацевт мне посоветовала купить мазь Доктор МОМ. Сказала, что прогревает так же как горчичники, но не раздражает кожу. Я прочитала на коробочке, что еще и при головных болях, болях в спине и насморке помогает. Цена была 156 рублей за баночку 20 гр. Конечно дороже горчичников, но привлек широкий спектр действия.

Баночка с мазью круглая. Набирать пальцем не сильно удобно, мазь забивается под ногти. По объему вроде всего 20 граммов, но мазь жирная и расходуется экономно. Мне запахом напомнила Звездочку.

Для лечения насморка рекомендуют наносить на крылья носа, что я и сделала. Мазь сразу же начинает действовать. Ощущается то ли охлаждение, то ли наоборот греет. Глазам неприятно. Заложенность носа на некоторое время уходит. Но буквально минут через 10 уже никаких ощущений от мази нет. Заложенность возвращается. Сама мазь ощущается на коже, она не впитывается.

Пробовала использовать мазь для лечения кашля. У меня к тому же болела спина. Поэтому муж наносил мазь мне на спину, тщательно растирал. Вот вообще никаких ощущений от этого не было, никакого тепла. Соответственно, лечению кашля никак не способствовало.

В общем я осталась совершенно недовольна действием мази Доктор МОМ. Больше покупать ее не стану. Все-таки горчичники прогревают гораздо лучше.