Отзыв:

Вкусный молочный шоколад с цельными орешками

05.07.2013
Дата: 26.11.2022
Достоинства: свежие орехи, цена
Недостатки: ощутимых нет

У турецкого шоколада есть какой-то привкус, никак не пойму, что он мне напоминает. Но их шоколад очень сильно отличается от нашего. И какао-порошок у них покупаю для приготовления десертов, тоже отличающийся по вкусу от нашего.

Эти шоколадки покупала в Мигрос по акции. Примерно по тридцать рублей за плитку. У турок мало шоколада по сто граммов. И ни разу не видела "хитровесные" плитки по восемьдесят девять граммов, по девяносто два грамма и прочую ерунду, придумывая которую наши производители в моих лично глазах превращаются в "фокусников рынка". Складывается ощущение, что мы все играем в игру про: "Он знает, что я знаю, что он знает, что я знаю". Ну да, все дорожает, зачем вы снижает объем и вес, чтобы мы верили, что вы нас не обманете?

Шоколад в меру сладкий. Орехи свежие. Отлично пожарены. Хрустят восхитительно. Шоколад, честно говоря, довольно ощутимо хуже, чем Нестле, купленный в том же Мигрос по акции. Заметила, что Милка и Нестле в Турции выше по качеству, чем "местный" шоколад.

Рекомендую.