Отзыв:

Вкусный кофе с ароматом восточных пряностей

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 21.02.2016
Достоинства: Бюджетная цена, насыщенный вкус, шикарный аромат
Недостатки: Один раз попалась упаковка с пережжённым кофе
159 рублей за 250 гр

Муж подарил на годовщину свадьбы небольшую кофемашину, так как я кофеманка, имеющая многолетний стаж. Стали пробовать различные сорта и остановились именно на кофе Жокей.

Классический не произвел впечатление - он немного с кислинкой, Традиционный - несколько горьковат, а вот Восточный для нас оказался вне конкуренции.

Обжарка темная. Необычный, многообразный вкус и неповторимый аромат, даже сложно описать их: чувствуются и восточные пряности, на языке долго остается послевкусие вина, в запахе узнаешь нотки шоколада, хотя в составе нет ароматизированных специальных добавок. Всего этого производители добились только тем, что составили особенную смесь арабики, выращенную в разных местах.

Помол зерен достаточно мелкий и его можно варить не только в турке, но и просто заваривать кипятком.

Но мы делаем в кофеварке шикарный эспрессо, с не оседающей вкусной пенкой (один из признаков качественного напитка, а сын только латте с молоком.

Следует обратить внимание, на демократичную цену. Элитные сорта, конечно же стоят, намного дороже.

Теперь мы пьем только натуральный кофе, растворимые больше не покупаем. Отличный бодрящий напиток для хорошего начала дня!

Targarien
написал 21 февраля 2016 в 22:40

кофе жокей пробовали не прижился)))

Natasichka
написала 22 февраля 2016 в 02:09

Я тоже такой кофе беру. Нам нравится, я и подруг и семью сёстры на него присадила.

naday2502
написала 22 февраля 2016 в 08:32

Мне ужасно лень варить кофе, надо пересилить себя все таки, а то растворимый такая гадость в большинстве случаев

Kelch
написала 22 февраля 2016 в 18:43

Это у Жокея то необычный аромат?! Да от него за версту паленым ячменем разит. Раньше более менее нормальный был, последнее время вообще ужас стал.

Elgo
написала 23 февраля 2016 в 21:43

Может от производителя зависит? Мне только один раз пережженный попался. Конечно, есть и более элитные сорта, но не всегда удается купить их. Когда куплю - опишу и их. У них, конечно же вкус обалденный.